Подрядная организация приступила к выполнению задания управления благоустройства администрации Находкинского городского округа по обновлению видовой площадки №2. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект благоустройства видовой площадки №2 предусматривает строительство верхней и нижней террас с лавочками и качелями, пешеходными дорожками, интересное озеленение. Срок окончания работ – сентябрь этого года.

Также согласно проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в этом году будет благоустроен сквер в районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру». Именно эти два проекта набрали наибольшее число голосов находкинцев в ходе отбора в 2022 году.

Напомним, в этом году находкинцам также предстоит принять участие в голосовании и отдать свои голоса за один из трёх проектов: благоустройство сквера около муниципального Центра культуры, видовой площадки №3 или второй очереди сквера Морского. В 2024 году реализованы будут два проекта, которые заручатся наибольшей поддержкой находкинцев. Ежегодное голосование на специальной платформепройдет с 15 апреля по 31 мая.

Напомним, в Приморье работа по благоустройству общественных и дворовых пространств ведется сразу по четырем программам: в рамках онлайн-голосования, организованного по нацпроекту «Жилье и городская среда», по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока», а также проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов». 

Ранее глава региона назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими.

В этом году в крае будет благоустроено более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов.

Источник