В Находке продолжается строительство самого большого в городе спортивного объекта: площадь физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе ул. Дальней составит три тысячи кв. метров.

Сейчас идут работы по заливке ростверка фундамента спортивного комплекса. По истечению месяца, когда окрепнет фундамент, строители приступят к монтажу металлоконструкций.

- Для бетонирования в зимний период мы используем технологии электрообогрева, а также морозостойкие добавки, которые позволяют при отрицательных температурах достигать необходимые прочностные характеристики бетонных конструкций. На стройке задействованы бетономешалки, два экскаватора и самосвалы, которые вывозят грунт, оставшийся от разработки будущей подпорной стены. Прежде чем мы приступили к укладке фундамента, были произведены подготовительные работы, а именно - перенос сетей электроснабжения, демонтаж существующего коллектора, проложили новые сети, - рассказал представитель подрядной организации, осуществляющей строительство ФОКа, Роберт Погосян.

- Все работы проводятся согласно технологиям и установленному графику, в соответствии с утверждённой проектной документацией. В настоящий момент подписаны договоры с ресурсоснабжающими организациями о технологическом присоединении будущего здания ФОКа, работаем сообща, - прокомментировала инженер по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» Мария Покумейко.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса подарит Находке возможность принимать у себя соревнования регионального и федерального значения, посетить которые смогут сотни поклонников разных видов спорта. В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта и борьбы: здесь будут открыты секции баскетбола, волейбола, самбо, дзюдо, бокса и художественной гимнастики.

В соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа возведение современного спортивного комплекса в районе ул. Дальней завершится к концу 2023 года.

Источник