Прямо сейчас на сайте Моя-Находка.рф проходит голосование по выбору места установки в Находке стелы «Города трудовой доблести». В ходе опроса жителей, который прошел ранее в этом году, были определены три потенциальных места установки памятника. Теперь горожанам предлагается проголосовать за один из этих вариантов. Поддержать одну из трех локаций можно по ссылке, голосование продлится до 19 апреля.

В конце 2023 года Находке было присвоено звание «Города трудовой доблести» — во время Великой Отечественной войны город стал одним из центров добычи и переработки рыбы, а также поставщиком рыбных консервов. В честь этого события в городе будет установлена памятная стела — как знак доблести всех находчан, которые в сложные времена проявили трудовой героизм и самоотверженность.

Чтобы определиться с местом ее установки, в начале 2024 года на нашем портале прошел опрос по сбору предложений. За первые три месяца года горожане прислали почти 400 сообщений и аргументов в пользу той или иной локации. С их учетом и были определены возможные территории.

Примите участие в опросе: по вашему мнению, где стоит установить стелу?