Правительство Приморского края сообщило о тестировании в самых популярных туристических местах Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема более 30 информационных смарт-киосков. Объекты с сенсорными экранами визуально напоминают гигантские смартфоны и помогают найти туристам информацию о городских достопримечательностях и построить к ним маршрут. Изображение на панелях умных киосков можно двигать и масштабировать, просматривая интересные локации.

«Формирование комфортной информационной среды – важный элемент продвижения туристического потенциала края. С помощью наших умных киосков туристы смогут сделать свой отдых более насыщенным и разнообразным и даже поделиться впечатлениями – в киоски встроены камеры для организации прямых трансляций. Благодаря компании МТС нам удалось обеспечить туристические киоски высокоскоростным интернетом, необходимым для работы всех цифровых сервисов», – прокомментировал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев.

После тестирования сервиса для отладки технических процессов планируется расширить функционал туристических киосков, добавив возможности приобретать по безналичному расчету билеты в музеи, театры и кино и заказывать такси.

Источник