Готовность двух арендных домов на 440 квартир в Находке составляет 70 процентов. Стройка идет с опережение графика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Находкинского городского округа.

По словам руководителя строительства объекта компании-застройщика «Вива» Павла Лапаева, завершены возведение каркаса зданий, кладка стен, прокладка наружных сетей. Сейчас строители занимаются отделкой фасадной части зданий, идёт работа внутри помещений.

Также строители приступили к работе по благоустройству участка. Здесь будут заасфальтированы проезды, обустроена парковка, детская и спортивная площадки, проведено озеленение.

На строительном объекте трудятся около 300 работников, компания планирует увеличит число строителей. Ведь дома будут сданы с внутренней отделкой «под ключ». На полу застелют линолеум, смонтируют натяжной потолок, поклеят обои, в санузлах уложат плитку, установят раковину и ванну, на кухне будет раковина и плита.

Генеральный директор компании «Вива» Эдуард Пак подчеркнул, строительство домов идет с опережением графика. По договору дома должны быть введение в эксплуатацию в декабре этого года.

Напомним, арендное жилье строится по поручению губернатора края Олега Кожемяко для привлечения трудовых ресурсов в городах Приморья. Жилье предназначено для медиков, педагогов, полицейских и других работников бюджетной сферы и стратегических предприятий.

Источник