Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский провёл выездное совещание с начальником управления благоустройства Ириной Сазонтовой и генеральным директором ООО «Эхеверия» Еленой Мазур по вопросам озеленения города в этом году.

Участники встречи побывали в пяти точках, в которых предлагается провести дополнительные работы. К примеру, Ирина Сазонтова и Елена Мазур предложили провести формовочную обрезку 933 деревьев. Такая обрезка не меняет естественный облик деревьев, но придаёт аккуратный вид. Также было предложено высадить 339 елей и 121 кустарник. Места для дополнительных работ по озеленению в основном расположены на Находкинском проспекте по гостевому маршруту, а также в историческом центре города на ул. Владивостокской и Луначарского.

Тимур Магинский одобрил предложения, а также ориентацию на естественность и натуральность в ландшафтном дизайне города.

- Ирина Сазонтова и Елена Мазур – большие профессионалы в области благоустройства, их инициативы максимально проработаны и отвечают современным тенденциям. Именно озеленение во многом определяет внешний облик города, поэтому этому виду работ будет уделено больше внимания, - заключил глава города.

Отметим, что в этом году запланирована высадка около 200 тысяч цветущих однолетников на клумбы Находки. В начале мая около Памятника Победы, а также на клумбе а районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру» зацветут около 20 тысяч тюльпанов.

Источник