Именно так назвали жители территориального общественного самоуправления (ТОС) «Владивостокская,25» свой проект по устройству газонов и цветников с декоративным ограждением, который сейчас реализуется во дворе.

Многоквартирный дом № 25 на улице Владивостокской находится в центральной, исторической части города. Около дома предусмотрены просторные цветники, которые могли бы стать настоящим украшением при должном подходе. Конечно, жители поддерживали их, как могли, подкрашивали бордюры, высаживали однолетники. Шанс современно благоустроить территорию появился, когда узнали о возможностях, которые дает организация ТОС.

- Мы участвовали в городском конкурсе на предоставление субсидии ТОС для организации видеонаблюдения и автопарковки, работа над этим проектом сейчас ведётся, - рассказала председатель Совета ТОС «Владивостокская,25» Наталья Скрипка. - А на краевой грант вышли с проектом декоративного ограждения и озеленения территории. Работы в самом разгаре, но уже сейчас видно, как меняется в лучшую сторону наш двор. За аккуратным ограждением скоро «раскинется» река из щебёнки, над которой высажены можжевельник, сирень, спирея японская и другие декоративные кустарники. Растения мы подбирали с помощью ландшафтного дизайнера. Все элементы объединили в один ансамбль и вписали в придомовую территорию. Результат вырисовывается замечательный!

Напомним, по вопросам, касающимся создания ТОС, можно обращаться к специалистам администрации Находкинского городского округа по тел: 8 (4236) 69-94-35.

Источник