В микрорайоне Ливадия приступили к строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Будущая универсальная спортивная площадка будет включать в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку длиной 200 м, площадки с тренажёрами для занятий на улице для детей и взрослых.

Как отметил исполняющий обязанности директора управления капитального строительства Алексей Устинов, все строительные материалы закуплены и доставлены на объект. Проводятся работы по организации водоотведения, а также по устройству основания на футбольном поле и беговых дорожках. Кладётся резиновое покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках. Подрядчик проводит мероприятия по благоустройству вокруг поля и устанавливает тренажёры. Срок сдачи спортивной площадки - декабрь этого года.

- Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа находится в рядом со спортивной школой «Ливадия» и после сдачи станет её частью. Это позволит больше ребят увлечь спортом и улучшить качество занятий, - рассказал директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Ливадия» Андрей Воронин. - Невозможно передать словами, как рады жители Ливадии, воспитанники спортивной школы и я лично этому событию.

- Местные жители давно высказывали пожелания, чтобы старый стадион привели в порядок. Стоит отметить, что Ливадия является местом притяжения туристов, поэтому физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет полезен не только ливадийцам, но и гостям города, у которых возникнет желание позаниматься спортом во время отпуска у моря, - прокомментировал заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник территориального управления микрорайона Ливадия Сергей Подгорный.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа возводится благодаря федеральному проекту «Бизнес спринт (Я выбираю спорт)» и краевой программе «Развитие физической культуры и спорта».

Источник