В администрации Находкинского городского округа состоялась встреча главы города Тимура Магинского с представителями территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Участники встречи, среди которых были руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Думы Находкинского городского округа, представители управляющих компаний, подвели итоги работы ТОСов за 2022 год. Глава Находки Тимур Магинский вручили грамоты и благодарственные письма.

- Позвольте поблагодарить жителей Находки за вклад в развитие города. Вы помогаете делать родные улицы лучше, безопаснее и комфортнее. Взаимодействие горожан, коммунальных служб и муниципалитета - главный ключ к поддержанию жилищного фонда нашего города в хорошем состоянии. По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в связи с успешной реализацией проектов ТОС, принято решение увеличить количество таких объединений в Находке, - подчеркнул Тимур Владимирович.

Во время встречи у представителей ТОС была возможность задать вопросы главе и руководителям структурных подразделений администрации города. Все обращения Тимур Магинский взял на личный контроль.

Неравнодушные находкинцы поблагодарили специалистов администрации за помощь в создании и работе ТОСов.

- Мы очень благодарны сотрудникам администрации за отзывчивость и внимательность. Спасибо, что взяли на себя бухгалтерское и юридическое сопровождение нашей деятельности. Здорово, что ТОСы могут самостоятельно разрабатывать проекты развития дворов и районов, и направлять бюджетные средства на благоустройство, освещение придомовых территорий, установку системы видеонаблюдения и многое другое по своему усмотрению, - отметила председатель Совета ТОС «На Рыбацкой» Ольга Баранова.

Источник