Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа завершило приёмку объектов, реализованных по программе губернатора Приморского края Олега Кожемяко «1000 дворов».

Ремонт проездов, обустройство детских и спортивных площадок закончен по 22 адресам разных микрорайонов города, в том числе Ливадии и Врангеля. В итоге в 11 дворах установлены спортивные или детские площадки, а в 11 - заасфальтированы проезды.

Региональная программа «1000 дворов» разработана в соответствии с задачами национального проекта «Жильё и городская среда» и действует в Приморском крае с 2018 года. За это время в Находкинском городском округе благоустроено 187 придомовых территории.

Однако работа по обновлению территорий многоквартирных домов продолжается. Ещё 31 площадка Находки будет благоустроена по программе «1000 дворов Дальнего Востока». В Находке на выполнение данной программы выделено около 213 млн рублей из средств федерального бюджета. Благодаря ей во дворах разных микрорайонов также проведут работы по асфальтированию, установке детских и спортивных площадок, систем освещения, лавочек, урн и озеленения.

- Дворы Находки заметно преображаются, - отметили в управлении ЖКХ. – В этом году благодаря мероприятиям плана социально-экономического развития удаётся сделать действительно большой объём работ. Стоит отметить, что значительную роль в этом играет и активное включение в решение проблем общедомовой собственности жильцов многоквартирных домов. Они подавали свои заявки на участие в программах, вносили конструктивные предложения по ходу проектирования и ремонта, и теперь результат этой работы – налицо.

Источник