Новые трибуны полностью готовы к приему болельщиков на нижнем поле стадиона «Водник» в Находке. Работы идут в рамках заключенного договора о развитии между «Терминалом Астафьева» и футбольным клубом «Океан». Здесь установлены 2500 новых пластиковых кресел, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Как рассказал директор компании-подрядчика Сергей Шелупайко, предварительно здесь были демонтированы старые трибуны и подготовлено основание для новых.

«Очистили бетонное основание, металлические части, уложили новый деревянный настил, обработали, трижды покрасили, потом смонтировали новые антивандальные кресла. Они более гибкие и удобные для болельщиков. Следующий этап у нас – устройство нового забора вдоль поля. Установим сетку высотой 8 метров со всех сторон, чтобы мяч не вылетал в том числе на проезжую часть улицы Владивостокской», — добавил Сергей Шелупайко.

После монтажа нового забора строители приступят к финальному этапу реконструкции – замене искусственного поля. Новый газон последнего поколения, сертифицированный ФИФА, корейской компании KONYGREEN, уже доставлен в Находку. Это покрытие позволит команде «Океан» выступать на профессиональном уровне. Поскольку старый газон остаётся пригодным для проведения тренировочных занятий на детском любительском уровне, он будет уложен на спортивной площадке школы «Полюс».

«Благодаря замене поля ученики смогут нормально тренироваться и повышать свой уровень спортивного мастерства. Сейчас здесь проводят уроки физкультуры на земляном покрытии, что весьма травмоопасно для школьников. Этот газон нам очень пригодится», — рассказала директор школы №1 «Полюс» Елена Быцишина.

«Важно, что после школьных занятий здесь смогут тренироваться все жители микрорайона Мыс Астафьева, что, несомненно, улучшит социальную обстановку района. Работы по монтажу газона мы возьмем на себя», — сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

Напомним, что в рамках реконструкции нижнего поля стадиона «Водник», помимо трибун уже установлены новые мачты освещения, также здесь появятся раздевалки для команд и судей. Это позволит сертифицировать стадион для проведения официальных соревнований на профессиональном уровне. Важно отметить, что стадион будет доступен и для любительских команд.

Источник