Футбольный клуб «Океан» получил от социально ответственного бизнеса Находки свой, соответствующий стандартам ФИФА, стадион. Современное покрытие поля поможет любимцам портового города в достижении высоких показателей в чемпионатах Приморского края и ДФО.

Завершилась реконструкция нижнего поля стадиона "Водник" в Находке. Работы проведены в рамках заключенного соглашения о развитии между «Терминалом Астафьева» и футбольным клубом «Океан».

Алексей Владимиров, генеральный директор АО «Терминал Астафьева»:
"Мы свою работу в поддержку футбольного клуба «Океан» начали с того, что произвели реконструкцию футбольного поля, трибуны. Мы подходим системно к работе, это связано и с основной нашей деятельностью".

После реконструкции стадион полностью соответствует требованиям профессиональных турниров.

Николай Алешин, депутат ЗАКС Приморского края:
"Поле очень современное, качественное, хорошее, такое событие городского масштаба, думаю, это поле станет настоящей базой для роста футболистов".

Анзор Авдадаев, депутат Думы г. Находка:
"Лично обращался к Руслану Викторовичу, одно из условий было, что мы идем на встречу, если будут привлекаться молодые парни Находки".

В ходе реконструкции строители полностью отремонтировали трибуну на 2500 мест, установили новое ограждение высотой 8 метров по периметру поля, современное освещение и уложили газон последнего поколения.

Александр Тихоновецкий, главный тренер ФК «Океан»:
"Если бы не эти люди, клуба бы не было и будем надеяться, что здесь будет команда профессионального уровня, будем выступать во второй лиге, будем радовать народ".

Андрей Станкевич, болельщик:
"Прекрасное поле, спасибо «Терминалу», спонсору нашему, мы как болельщики всегда были и будем".

 Главными приёмщиками стадиона стали игроки футбольного клуба «Океан». На новом газоне футболисты оценили его качество, ограждение и трибуну.

Александр Пучков, полузащитник команды «Океан»:
"Поле совсем другого качества: трава высокая, мяч катится, бегать мягче, забор сделали выше, раньше мячи постоянно вылетали на дорогу. И трибуны для зрителей рядом – нам будет приятнее играть в футбол".

Эта тренировка – еще одно доказательство, что «Терминал Астафьева» держит своё слово. Обещание в этом году реконструировать стадион для «Океана» – выполнено.

Источник