Рабочие обустраивают инженерные сети и ведут благоустройство территории крытого ледового катка в Находке. На время штормовой погоды на объекте организовано дежурство аварийной бригады.

Как сообщили в министерстве строительства Приморья, на сегодняшний день процент готовности спортивного объекта составляет 10%. На объекте задействована тяжелая техника: четыре экскаватора, два самосвала, фронтальный погрузчик и виброкаток.

«Ведется обустройство наружных сетей электроснабжения, водоотведения, связи, монтаж металлоконструкций. Также рабочие благоустраивают прилегающую территорию, укладывают подстилающие слои, устанавливают бортовой камень», – уточнили в ведомстве.

По словам специалистов, сегодня из-за штормового предупреждения строительные работы на объекте приостановлены. Для оперативного устранения последствий непогоды дежурит аварийная бригада.

«При необходимости будет осуществляться откачка воды, восстановление временных проездов для большегрузной техники в границах участка», – добавили они.

Напомним, строительство крытого тренировочного катка в Находке ведется по национальному проекту «Демография». Спортивный объект зарегистрирован на платформе строительных сервисов, что обеспечивает прозрачность всех работ на стройплощадке. Еженедельно проводятся оперативные штабы под руководством заместителя председателя Правительства Приморского края Михаила Петрова с участием подрядчика.

Источник