Министр строительства Приморского края Виталий Блоцкий побывал с очередной рабочей поездкой на месте бывшего спортивного комплекса «Гидрострой», где продолжается строительство крытого тренировочного ледового катка. Виталий Иосифович ознакомился с ходом и темпом работ на одном из главных объектов капитального строительства в Находкинском городском округе.

Министр отметил, что небольшое отставание от графика связано с погодными условиями, а также проектными недоработками в части геологических изысканий.

— Их удалось проработать и решить проблему с водоотведением, — отметил Виталий Блоцкий. — Сейчас необходимо выполнить замену части грунта в основании катка. Инженерные сети внутри площадки уже проложены, после завоза грунта можно будет переходить к благоустройству территории. Параллельно будет вестись монтаж металлоконструкций.

Также министр отметил, что усилиями администраций Правительства Приморского края и Находкинского городского округа решены все организационные проблемы: отработан график поставок металлоконструкций, отрегулированы вопросы, связанные с импортозамещением ледового оборудования.

— Стройка продолжится каждый день, без выходных. Необходимо выполнить задачу и сдать объект в эксплуатацию до конца этого года, — заключил Виталий Блоцкий.

Напомним, строительство ледового катка в Находке реализуется согласно региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В соответствии с проектом современный ледовый комплекс будет оборудован не только крытым катком, но и тренажёрными залами, раздевалками, душевыми, трибунами для зрителей.

Источник