Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство объектов здравоохранения и спорта в Находкинском городском округе в субботу, 29 апреля. Объекты возводятся в рамках плана социально-экономического развития муниципалитета.

Губернатор побывал на строительной площадке новой городской поликлиники и стационара. Несмотря на субботний день, здесь работает около 30 человек, тяжелая техника.

«Завершили нулевой цикл, вышли уже на строительно-монтажные работы по самому зданию поликлиники», – доложил подрядчик.

Олег Кожемяко подчеркнул, что сейчас прорабатывается вопрос проведения конкурса на концессионное соглашение по строительству стационара.

«Встречались с руководством государственных банков, выходим на подписание концессионного соглашения. Объявим конкурс, кто предложит лучшие условия кредитования стационара. Здесь вместе с поликлиникой должен быть единый комплекс. Таким образом, решим проблему с учреждениями здравоохранения в Находке, их размещением в бывших общежитиях и домах», – обозначил глава Приморья.

Также Олег Кожемяко осмотрел ход строительства ледовой арены. Здесь строители вошли в графики.

«По всем сегодняшним показателям, объемам строительных работ, наличием людей на стройплощадке, технологиям, подрядчик должен сдать арену в конце августа», – отметил Губернатор.

Глава региона в этот день проинспектировал еще один спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс. Строители ждут металл, чтобы начать сборку корпусов и также сдать ФОК в зиме.

«Все эти объекты были включены в план социально-экономического развития, за них голосовали жители Находки. Это были первоочередные задачи, которые мы сейчас вместе с администрацией Находкинского городского округа решаем», – заявил Олег Кожемяко.

Источник