В этом году стадион «Водник» будет капитально отремонтирован. Работы проведут в рамках продолжения реализации мероприятий плана социально-экономического развития Находки в 2023 году.

В ходе ремонта будет организован натуральный газон на стадионе, обновлена инфраструктура вокруг него.

- Капитальный ремонт позволит в будущем проводить крупные соревнования по футболу и американскому футболу, всем видам лёгкой атлетики кроме прыжков в высоту, - отметила и. о. директора спортивной школы «Водник» Анна Лашкова. – Кроме того, в любое время года, до позднего вечера находкинские любители здорового образа жизни самостоятельно занимаются на беговых дорожках стадиона, уличных тренажёрах. Конечно, находкинцы оценят приведение в должный вид спортивного сооружения.

Отметим, что в ходе рабочей поездки губернатора Приморья Олега Кожемяко в Находку 11 января этого года во время совещания поднимался и вопрос ремонта стадиона. Глава Находки Тимур Магинский выступил с инициативой ремонта не только самого ядра стадиона, но и зрительских трибун. Олег Кожемяко поручил разработать проектную документацию для этого, чтобы рассмотреть возможность финансирования инициативы из средств краевого бюджета.

Источник