В сквере «Русь» продолжают благоустройство общественной территории. Уже в следующем году в Находке появится ещё одно комфортное место для неспешных прогулок и игр с детьми.

Как рассказали в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа, подрядная организация сейчас выполняет работы по монтажу системы освещения сквера: подводят электрические кабели, устанавливают столбы. Кроме того, будут подкорректированы пешеходные дорожки в местах, где это необходимо. В следующем году установят лавочки и урны, а также детскую площадку, проведут мероприятия по озеленению. Согласно заключённому муниципальному контракту, срок окончания работ – август 2023 года, однако в подрядной организации уверены, что выполнят работы намного раньше и уже к началу лета находкинцы смогут отдохнуть в ещё одном городском сквере.

Продолжаются работы и на аллее Озёрного бульвара. Здесь подрядная организация тоже приступила к монтажу системы освещения. В следующем году работы будут завершены. Помимо лавочек, урн, здесь появится ещё один арт-объект из нержавеющей стали в виде сердца. Кроме того, на аллее будут устранены дефекты на пешеходной дорожке.

Все работы выполняются в соответствии с проектом «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник