В прошлом году в ходе голосования за объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» одним из победителей стал сквер «Школьный». Сегодня находкинцы могут видеть промежуточный результат своей гражданской активности: обустройство сквера идёт полным ходом.

Напомним, на площадке между средней школой №14 и жилыми домами на ул. Постышева располагался пустырь. Проект благоустройства этого места предполагает размещение детской площадки, создание отдельной зоны со скамейками для отдыха молодых родителей с колясками, пожилых людей.

Для поддержания порядка здесь появятся урны, в вечернее время территорию будут освещать светодиодные светильники, прогулочные зоны покроют брусчаткой. Также будет проведена реконструкция парковки на 10 автомобилей, озеленение территории. Обеспечить сохранность объекта поможет установка системы видеонаблюдения.

На данный момент подрядная организация занимается укладкой бордюрного камня и брусчатки на пешеходных дорожках, обустройством системы электроосвещения.

Источник