Окончен первый этап работ по благоустройству сквера «Школьного». Уже сейчас площадку не назовешь пустырём, каким она была ещё в начале лета.

На обширной территории между средней школой №14 и жилыми домами на улице Постышева выполнены работы по устройству систем освещения и видеонаблюдения, а также водоотведения. Завершено обустройство стоянки для автомобилей с асфальтным покрытием, пешеходные дорожки обустроены с использованием декоративной брусчатки. Также подготовлено основание для резинового покрытия детской площадки.

На втором этапе в следующем году будут выполнены работы по обустройству детской площадки, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение территории. Также будут установлены лавочки и урны.

Неравнодушный житель дома на ул. Постышева, 45б Александр Иваненко решил сделать подарок жителям микрорайона:

- До того, как началось благоустройство этой территории, я смотрел из своего окна и думал, как же мне облагородить это место? А когда начались работы, обрадовался и спросил у кураторов стройки, куда можно посадить деревья. Я выращиваю декоративные саженцы и для своего двора сделаю подарок. Думаю, здесь особенно хорошо будут смотреться туи. Определим место – и я посажу. Сколько надо – могу и десять! Замечательно, что у нас появилось такое место – здесь будут гулять взрослые и дети, мамы с колясками, бабушки с внуками. Вообще в городе появляется все больше облагороженных скверов, площадок. Это очень радует!

Напомним, в прошлом году в ходе голосования за объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» победителей стал сквер «Школьный», голоса которому отдали 4840 жителей Находки.

Источник