Подрядная организация продолжает ремонтные работы на территории видовой площадки №1, где расположен памятник капитану-первооткрывателю Александру Болтину. Около месяца понадобится строителям, чтобы завершить обустройство ещё одного памятного места в Находке.

Видовая площадка №1 неофициально уже получила название сквера капитана Болтина, так как в прошлом году по инициативе сотрудников городского музея и представителей общественности здесь был установлен памятник первооткрывателю бухты Находка. За полное обустройство прогулочной зоны в прошлом году проголосовало более 4-х тысяч находкинцев в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Голосование жителей Находки за реализацию тех или иных проектов демонстрирует нам, что люди хотят, чтобы в городе появлялось как можно больше общественных пространств для прогулок и досуга, - комментирует первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Кранощеков. – В этом году наибольшее число голосов находкинцев набрали проекты благоустройства видовой площадки №2 и сквера в районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру». Таким образом, в следующем году будет полностью благоустроен протяжённый пешеходный маршрут, который является визитной карточкой нашего города, от остановки «Площадь совершеннолетия» до «Тихоокеанской».

По заданию МКУ «Управление капитального строительства», сейчас на видовой площадке №1 завершается прокладка инженерных коммуникаций – систем освещения и водоотведения. Идёт обустройство лестницы и пандусов для маломобильных граждан. Подготовлено основание парковки для экскурсионных автобусов и под асфальтирование всех участков видовой. Завершая работы, строители подрядной организации освежат покраску, установят лавочки и урны, сформируют зоны зелёных насаждений и цветников.

Источник