Дорожники Приморья выполнили ремонт популярной туристической трассы Душкино – Ливадия – Анна с подъездом к Южно-Морскому более чем на 90%. Общая протяженность обновленного покрытия – свыше 10 километров. Полностью ремонт здесь завершат к концу октября.

Подрядчик ООО «Трансстроймеханизация» отремонтировал дорогу на участках от нулевого километра до 18-го. Были выполнены подготовительные работы, проведен ремонт земляного полотна, дорожной одежды, обустроены пешеходные дорожки и стоянки для транспортных средств.

«Практически все работы на объекте выполнены. Осталось доделать обочины из асфальтогранулята на примыканиях, съездах и завершить покрытие проезжей части», – рассказали в подрядной организации, отметив, что работы велись согласно графику, круглосуточно с учетом погодных условий.

По контракту ремонт участке планируется завершить до конца октября.

«Дорога в Ливадию – одно из основных туристических направлений. Это место притяжения жителей не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока. Было немало обращений граждан на состояние дорог по этому направлению, в связи с чем и принято решение о проведении ремонтных работ», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко.

В краевом минтрансе добавили, что в 2022 году планируется отремонтировать около 200 километров дорог, 100 из которых будут восстановлены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Источник