Ремонт автодорог, проездов и тротуаров Находки идёт по графику. Из 27 участков дорожной инфраструктуры городского округа, обновление которых запланировано на этот год, завершена большая часть.

210 миллионов рублей — такую субсидию из бюджета Приморья получила Находка на благоустройство дорожной инфраструктуры городского округа. Руководитель региона Олег Кожемяко распорядился увеличить финансирование дорожного фонда портового города. Масштабное обновление магистралей ведут второй год подряд.

Антон Шевченко, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:
"Проблема дорожного полотна - наверное самая такая острая не только в Находке. Поэтому на сегодняшний день к ней очень пристальное внимание обратили, и за последние годы мы увеличили объём финансирования. Спасибо правительству Приморского края, уделяет этому большое внимание. У нас такие комплексные работы прошли и по дорогам к местам массового отдыха — это пляжи. Дорога на Приисковый. Дорога на Золотари, мы привели её в порядок. Большое внимание сейчас уделяем подъездам к объектам социальной инфраструктуры — тут и школы, садики".

20 из 27 объектов дорожной инфраструктуры сданы в эксплуатацию. Так на улице Школьной устанавливаются бордюры, дорожное полотно готовят под асфальт. К 1 сентября здесь уложат более 11 тысяч квадратных метров твердого полотна, чтобы дети могли безопасно добраться до школы и детского сада.

Сос Микаилян, дорожный мастер:
"Сейчас вот здесь заканчиваем, потом идём на Красноармейскую. И там начнём подготовку, бордюры будем ставить и начнём асфальтировать".

Как отметили в администрации городского округа, за всеми работами подрядных организаций жёсткий контроль по качеству и срокам. Активное участие в этом принимают общественники.

Антон Шевченко, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:
"Создан институт общественных наблюдателей. Они в обязательном порядке проводят проезды по всем объектам, где реализуются федеральные, краевые, в том числе местные, деньги. Делают свой отчёт. Отчёт направляют в администрацию. Мы по этому отчёту ведём претензионную работу с подрядчиком. Поэтому без учёта их мнения работы в последнее время не принимаются".

Сегодня асфальтирование тротуаров и дорог продолжается в плановом режиме. И все благодаря муниципальной программе, которая рассчитана на пять лет.


Источник