Развитие туристического потенциала  обсудили в администрации Находкинского городского округа. Руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур, заместитель главы администрации НГО Яна Кудинова, начальник департамента по обеспечению деятельности администрации в сфере экономики и предпринимательства Татьяна Зубкова, руководители находкинских компаний сферы гостеприимства провели совещание в преддверии летнего сезона. На нем рассматривались вопросы подготовки Находкинского городского округа к приему туристов со всего Дальнего Востока, строительству новых и реконструкции существующих объектов туристической инфраструктуры, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находскинского городского округа.

В текущем году в Находке начинаются работы по благоустройству побережья озера Солёное. Береговая набережная с велосипедной и пешеходной дорожками, зонами спорта, детскими площадками и многим другим станет местом притяжения не только жителей города, но и его гостей.

Еще одним важным объектом станет пляж Золотари. Его благоустройство начнется также в этом году. Здесь помимо общедоступного места отдыха будет выделен участок морского побережья для создания пляжа для инвалидов. Место отдыха у воды будет адаптировано с учетом особенностей инвалидов всех категорий и других маломобильных групп населения.

На ближайшие годы запланированы работы по проектированию набережной пляжа "Волна".

В целом, по словам начальника отдела предпринимательства и развития туризма Находкинского городского округа Натальи Аникиной, в Находке количество предложений для туристов постоянно расширяется, появляются новые виды услуг и места их предоставления. В немалой степени развитию туристического потенциала Находки будут способствовать частные и государственные инвестиции в развитие инфраструктуры.

Источник