В этом году в сквере «Русь» и на аллее Озёрного бульвара продолжатся работы по благоустройству. Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» уже в июле работы будут окончательно завершены.

Как рассказали в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа, в сквере «Русь» будут закончены работы по монтажу системы освещения, подкорректированы пешеходные дорожки в местах, где это необходимо, установлены лавочки и урны, а также детская площадка, проведены мероприятия по озеленению.

На части аллеи Озёрного бульвара, примыкающей к ул. Постышева, будет произведён монтаж системы освещения, установлены лавочки, урны, проведены работы по озеленению. Украшением этой части прогулочной зоны станет арт-объект из нержавеющей стали в виде сердца.

Напомним, в Приморье работа по благоустройству общественных и дворовых пространств ведется сразу по четырем программам: в рамках онлайн-голосования, организованного по нацпроекту «Жилье и городская среда», по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока», а также проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

Ранее глава региона назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими.

В этом году в крае будет благоустроено более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов.