Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки завершило формирование заявки от городского округа для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, которое проводит конкурс, будет направлен проект благоустройства территории памятника членам экипажа СРТМ «Бокситогорск», погибшего в море (известного большинству находкинцев как «Скорбящая мать») .

Согласно заявке планируется, что благоустройство территории проведут в целях формирования зоны комфортного отдыха населения, а также создания места туристического притяжения. Для этого проведут асфальтирование подъездных путей и пешеходных дорожек, будет организована комфортная автопарковка, установлены малые архитектурные формы, система освещения.

- В последние годы голосование за объекты благоустройства и конкурсный подход в финансировании – обычная практика, - комментирует начальник управления ЖКХ администрации городского округа, председатель общественной комиссии по формированию заявки от Находки Антон Шевченко. – Отрадно, что находкинцы откликнулись на призыв проголосовать за благоустройство той или иной территории, выбрали действительно памятное для жителей и привлекательное для гостей города место, а также определили перечень мероприятий по благоустройству. Заручившись поддержкой находкинцев, мы подадим заявку, и, надеюсь, сможем реализовать задуманное в следующем году.

Подведение итогов Всероссийского конкурса пройдёт в декабре этого года. Болеем за Находку!

Источник