Стартовало народное голосование за лучшие молодежные пространства в России. В проекте «Точки притяжения» участвуют около 1500 площадок по всей стране, в том числе 18 приморских.

Как рассказали организаторы, по итогам конкурса будет создана интерактивная карта молодежных пространств страны с единым планом мероприятий, где молодые люди смогут найти интересные площадки и получить возможность для самореализации.

Лофты, коворкинги, библиотеки и другие места поборются за право войти в 300 лучших.

От Приморского края в голосовании участвуют 18 площадок, среди которых – эко-парк «Свежий воздух» в Арсеньеве, пространство «Аякс», молодежная библиотека БУК во Владивостоке и многие другие.

«Радует, что большое количество площадок со всего Приморья откликнулись для участия в конкурсе. Для молодежи в каждом уголке региона важно найти места, где можно общаться с единомышленниками, а также реализовывать свой потенциал. В свою очередь, для владельцев пространств участие в конкурсе – возможность повысить свою узнаваемость в крае, увеличить поток клиентов и получить медиаподдержку», – рассказал исполняющий обязанности директора краевого департамента по делам молодежи Владимир Сохненко.

Голосование проходит до 2 апреля. Выбрать можно до 10 интересных площадок по всей России. По итогам будет определено 600 пространств, после чего начнется этап экспертной оценки. В результате на интерактивной карте появится 300 «точек», где и начнут проводиться масштабные мероприятия совместно с Росмолодежью. В течение года карта будет дополняться новыми «Точками притяжения».

Напомним, «Точки притяжения» – это проект Росмолодежи, благодаря которому молодые россияне смогут решить, где реализовывать идеи и проекты, развивать свои навыки и знакомиться с единомышленниками.

Источник