Новый учебный год воспитанники Городской детской хоровой школы начнут в обновлённых кабинетах. На протяжении всего летнего периода здесь шел ремонт внутренних помещений, включая концертный зал, а также систем электрооборудования и электроосвещения.

Как сообщили в управлении культуры администрации Находкинского городского округа, такое преображение стало возможным, благодаря краевой субсидии - около 13 миллионов рублей в рамках национального проекта «Культура», было выделено на ремонт учреждения. Поздравить учащихся и руководство хоровой школы с этим торжественным событием прибыл глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

- Уважаемые педагоги, дорогие ребята, я вас поздравляю с началом нового учебного года. Искренне рад, что теперь ваши занятия будут проходить в новых, красивых кабинетах. Руководство города продолжит создавать все необходимые комфортные условия для того, чтобы вы всесторонне развивались, могли полностью посвящать себя творческому процессу, – отметил Тимур Магинский.

К поздравлениям главы присоединились депутат городской думы Александр Мильченко, начальник управления культуры администрации города Татьяна Ольшевская.Теплые слова благодарности в адрес администрации города и руководства школы были озвучены членами родительского комитета.

Как рассказала директор учреждения Тамара Кальсина, в школе впервые за 34 года был произведен капитальный ремонт внутренних помещений, последний этап - это утепление северной стороны фасада школы - вскоре завершится.

- Нашу школу посещает 340 ребят, все они обучаются по разным музыкальным направлениям, а сейчас, я уверена, обучаться в нашей школе желающих станет еще больше, - поделилась впечатлениями Тамара Кальсина. - Благодаря средствам, что были выделены нашему учреждению на ремонт, школа как будто обрела новую, вторую жизнь, а это значит, что и педагоги и ученики будут получать истинное наслаждение от образовательного процесса.

Напомним, что улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения, вовлечение граждан в культурную деятельность, поддержка и реализация творческих инициатив – это ключевые задачи национального проекта «Культура», реализуемого по поручению Президента России.

Источник