Жители Находки активно включились в процесс выбора общественных территорий на платформе za.gorodsreda.ru, которые благоустроят в 2024 по нацпроекту «Жилье и городская среда». Пока изменений на «пьедестале» нет: с большим преимуществом лидирует сквер в районе муниципального Центра культуры, на втором месте – видовая площадка №3, уступает ей всего 74 голоса и находится на третьем месте проект благоустройства второго этапа сквера «Морского».

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, край показывает неплохие результаты по онлайн-голосованию.

«Несмотря на то, что в лидерах крупные города, наибольшую активность проявляют жители небольших муниципальных образований. Это Спасск-Дальний, Кавалерово, Дальнереченск, Лесозаводск, Фокино, Востокское и Новошахтинское городские поселения», – уточнила она, напомнив, что голосование продлится до 31 мая.

Елена Пархоменко отметила, что в большинстве населенных пунктов уже стартовали работы по благоустройству не только общественных пространств, но и придомовых территорий. А где подрядчики еще не зашли на объекты, сделают это в ближайшие дни.

Источник