Более 1,4 тысячи «арендных» квартир сдали в Приморском крае за три года. Жилье на выгодных условиях предназначено для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, специалистов узкого профиля.

Как сообщили в региональном министерстве строительства, с 2019 года по программе «Арендное жилье» возведены и сданы в эксплуатацию на территории края 13 домов.

«В том числе семь домов в Большом Камне, по два дома в Уссурийске и Находке, а также сданы дома во Владивостоке и селе Хороль. Всего 1 429 квартир площадью 68,5 тысяч квадратных метров», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, программа «Арендное жилье» инициирована в Приморье Губернатором края Олегом Кожемяко. Получить квартиру с чистовой отделкой по цене гораздо ниже рыночной могут специалисты узкого профиля, сотрудники силовых ведомств, социально значимых учреждений, в том числе работники оборонно-промышленного комплекса.

Добавим, в Приморском крае за три года объем жилищного строительства по национальному проекту «Жилье и городская среда» вырос с 650 тысяч до 1 миллиона квадратных метров.

Источник