Возможную реконструкцию пляжа "Волна" обсудили в администрации Находкинского городского округа на заседании проектного комитета на примере такого же проекта в Хасанском районе. Провела заседание заместитель главы администрации Находки Яна Кудинова, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Участники встречи обсудили возможности благоустройства места массового отдыха "Волна". Кудинова рассказала о подобном проекте в Хасанском районе. Там обустройство общественного пространства планируется за счёт концессии с участием администрации Приморского края, представителей местного предпринимательства и кредитных организаций.

"Подобную модель взаимоотношений можно проработать и у нас, — заметила Яна Кудинова. — Концессионные соглашения сейчас широко применяются и считаются перспективным способом реализации различных проектов".

Для решения этого вопроса вице-мэр предложила предпринимателям организовать встречу с инвестиционным агентством Приморского края.

Также участники рассмотрели вопросы благоустройства озера Солёного.

Как рассказал и.о. директора МКУ "Управление капитального строительства" Алексей Устинов, все замечания общественных наблюдателей проработаны специалистами. Такие предложения, как перенос столбов уличного освещения, установка ограждений, игровых, спортивных, детских площадок, общественных туалетов уже учтены. А планы по установке объектов малого и среднего предпринимательства, систем видеонаблюдения, очистки озера находятся в стадии проработки в связи с реализацией следующих этапов благоустройства.

Источник