Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство крытого ледового катка и поликлиники в рамках плана социально-экономического развития Находки во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 11 января. На сегодняшний день подрядчики набрали темпы, ведут работы в соответствие с планами-графиками.

Одним из важных объектов, который строится в рамках плана социально-экономического развития Находки, является здание крытого тренировочного катка в центре города. В данный момент на площадке есть весь необходимый строительный материал, работает более 40 человек, объект готов на 45%.

«Выполнен монтаж несущих металлоконструкций, сетей наружного освещения, благоустройство территории в зимнем варианте. При наступлении устойчивых плюсовых температур будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия. Приступаем к устройству ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, материалы на объекте. После формирования теплового контура здания в феврале приступаем к устройству железобетонной плиты ледового поля. Сдача объекта планируется в августе этого года», – доложил министр строительства края Виталий Блоцкий.

Олег Кожемяко побывал и на строительной площадке будущей поликлиники, которая возводится на федеральные и краевые средства. Рабочие приступили к выполнению нулевого цикла, устройства внутриплощадочных инженерных сетей и водоотведения поверхностных вод.

«Строительство коробки здания поликлиники с учетом ограждающих конструкций и формирования теплового контура будет завершено в этом году для выполнения комплекса отделочных работ в зимний период времени и окончания строительства летом 2024 года», – обозначил Виталий Блоцкий.

Рядом с поликлиникой сформирован земельный участок под строительство стационара на 419 мест. Олег Кожемяко поручил министерствам экономического развития, здравоохранения Приморья проработать вопрос концессионного соглашения под создание стационара.

«Необходимо выстроить работу таким образом, чтобы строительство поликлиники и стационара выполнялось последовательно. Не было большого разрыва по срокам ввода стационара», – подчеркнул глава Приморья.

Также Олег Кожемяко посетил важные социальные объекты. Так, по поручению Губернатора в старейшей школе №4 сделан фасад, в детском саду №19 выполнено благоустройство территории – установлен новый забор, крытые беседки.

В завершении поездки Губернатор отметил, что администрация Находкинского городского округа наладила работу по всем направлениям социально-экономического развития.

«В этом году рассмотрим новые задачи по благоустройству, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, строительству и ремонту дорог Находки. Все вопросы, которые обозначены на встречах с жителями города, согласованы с депутатами и вместе с администрацией города будут исполняться в соответствии с планами-графиками работ», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, план социально-экономического развития Находки разработан администрацией города совместно с Находкинским заводом минеральных удобрений. Он позволит улучшить социальную инфраструктуру города – будут приведены в порядок детские сады и школы, прилегающие к ним территории, построены спортивные объекты, обновлены библиотеки и прочие социально значимые объекты.

Источник