В микрорайоне Ливадия Находкинского городского округа приступили к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. На месте бывшего заброшенного стадиона появится современный комплекс для занятий физкультурой и спортом для всех желающих.

Согласно проекту площадь застройки составляет 8,7 тыс. кв. м. Здесь будет расположено футбольное поле с покрытием из искусственной травы и организованной системой дренажа. Волейбольную и баскетбольную площадки покробют специализированным резиновым покрытием. Также будут обустроены пешеходные и беговые дорожки, появится площадка с уличными тренажёрами. Для зрителей спортивных соревнований и мероприятий появится трибуна на 100 мест. Кроме того, территория физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа будет адаптирована для пользования маломобильными гражданами.

Как рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Олег Арапов, новое сооружение станет структурной частью спортивной школы «Ливадия». Здесь смогут заниматься 500-600 юных находкинцев такими видами спорта как бокс, киокусинкай, тайский бокс, баскетбол и другими. Но беговые дорожки, уличные тренажёры будут доступны для всех любителей здорового образа жизни.

Отметим, что строительство спортивного сооружения ведётся в соответствии с региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Источник