В Находке ремонтируют мост через реку Каменка, строят спортивные объекты, благоустраивают территории в рамках социально-экономического развития округа. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с общественными наблюдателями проинспектировал ход работ на объектах во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 21 сентября.

Сначала Олег Кожемяко побывал на мосту через реку Каменка, который не ремонтировали более 60 лет. В данный момент на объекте работают шесть человек, пять единиц техники. Выполняется монтаж новых и ремонт существующих балок.

«Мост находился под угрозой обрушения, работы начали вовремя. В настоящее время отсутствует риск неисполнения муниципального контракта, работы ведутся в соответствии с графиком. К новому году намерены организовать движение по двум полосам», – доложил подрядчик.

Также в этот день Губернатор побывал в двух образовательных учреждениях. Так, в школе №14 отремонтирован спортзал, ведется благоустройство сквера. В школе №12 сделана новая крыша, в ноябре появится стадион, теннисный корт и площадка для занятий борьбой.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Находке есть Озерный бульвар, где в марте запланирована установка «звездного неба».

«Город преображается на глазах, появляются благоустроенные парки, скверы, детские, спортивные площадки. Поэтому особенно приятно внести свой вклад как наблюдателя в развитие Находки», – отметила общественный наблюдатель Анна Яшкина.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в рамках плана социально-экономического развития Находку ждут серьезные преобразования.

«План, разработанный городом совместно с Находкинским заводом минеральных удобрений, позволит привести в порядок детские сады и школы, прилегающие к ним территории, спортивные залы, библиотеки, которые должны отвечать современным требованиям. В городе появляются новые скверы, продолжается благоустройство набережной вокруг озера Соленое», – заявил Губернатор.

Также в Находке строится арендное жилье, спортивные объекты, здравоохранения.

«В конце года – начале следующего 440 квартир сдадут для работников бюджетной сферы, молодых специалистов. Возводится новый крытый каток, физкультурно-оздоровительный комплекс, готовится проектно-сметная документация по стационару и диагностическому центру. Создана бережливая поликлиника, направлены значительные денежные средства на покупку медицинского оборудования», – добавил глава Приморья.

По словам Олега Кожемяко, город меняется в лучшую сторону, но работы еще много.

«Надеюсь, все денежные средства будут освоены до конца года. Работы необходимо выполнить качественно и в срок», – обозначил он.

Источник