21 апреля в Находке запланирован первый общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города. В нём примут участие работники муниципальных учреждений городского округа, управляющих компаний, предприятий всех форм собственности. Присоединиться к массовой уборке приглашаются все желающие.

Как отмечают в управлении благоустройства Находкинского городского округа, общегородские субботники всегда проходят в Находке дружно и креативно. Так, в прошлом году сотрудники музея провели экскурсии-субботники по памятным местам Находки. Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» впервые состоялась в формате субботников на площадках мемориалов, обелисков, в скверах и памятных местах. Члены спортивно-туристического клуба «Каяк-Находка» приняли участие в эко-сплаве по реке Каменке и очистили речку от мусора.

Большой вклад в благоустройство традиционно вносят и трудовые коллективы крупных предприятий городского округа. Помимо уборки прилегающих участков они убирают общественные пространства – скверы, площадки, места массового отдыха.

Не отстают и жители многоквартирных домов, которые «генералят» в собственном дворе и наводят порядок на прилегающих территориях, вооружившись инвентарём, перчатками и мешками для мусора.

Второй субботник состоится 12 мая. Присоединиться к общегородским субботникам может каждый желающий вместе со своим трудовым коллективом или, обратившись в свою управляющую компанию.

Источник