Жители Находки, объединившиеся в территориальные общественные самоуправления, проявляют активность, неравнодушие и охотно откликаются на призывы сделать город комфортнее и красивее. Поэтому вопрос участия в общегородском субботнике даже не поднимался: практически все ТОСы присоединились к экологическому мероприятию.

В ТОС «Проспект 98» и ТОС «Азалия» высадили саженцы на придомовой территории. В ТОС «Водолей» занялись клумбами и уборкой мусора своего района.

- Общегородской субботник – действительно важное мероприятие: это наш город, мы должны  поддерживать в нём порядок, – убежден Николай Малеванов, председатель Совета ТОС «Водолей».

А в самом многочисленном ТОС Находки – «Приисковом» - занялись  уборкой  стихийной свалки на въезде в поселок и оврагом возле кладбища, а после прибрали морское побережье. В результате было собрано более 30 мешков мусора, около 4 кубометров строительных отходов.

- Это не первый субботник в этом году. В апреле мы подключали к уборке и детей: вместе убрали территорию вокруг детской площадки.  До конца мая у нас в планах прибрать и на других территориях поселка. Порядок в нашем доме -  забота общая!», - отметил Тимур Ибрагимов, председатель Совета ТОС «Приисковый».

- В преддверии майских праздников мы всегда выходим на субботник, это традиция еще с советских времен. Начинали в то время, когда не обсуждалось участие в таких мероприятиях. Это не было инициативой, это было велением души. Сегодня, как и много лет назад, общегородской субботник имеет не только практическое значение. Здесь идет совсем другая мотивация: почувствовать, что мы – все вместе! – дополнили слова председателя активные участники ТОС «Приисковый» Дарья Ушакова и Ольга Сердюкова.

Источник