Подрядная организация приступила к очередному этапу благоустройства территории озера Солёного. Соответствующий контракт с компанией-подрядчиком заключило МКУ "Управление капитального строительства", сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Подрядная организация продолжит создание объекта туристической инфраструктуры на побережье озера. На прибрежной линии длиной около 140 м уложат берегоукрепительные матрацы "Рено", обустроят пешеходные и велодорожки, установят малые архитектурные формы, ограждение, систему освещения, лавочки и урны. Также проведут работы по озеленению: разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники.

Как пояснили в управлении капитального строительства, с окончанием данного этапа работ благоустроенная прогулочная зона соединится с уже существующей — участком от района МЖК до Храма в честь преподобного Максима исповедника.

Строители подрядной организации обращаются к жителям и гостям Находки: сейчас на побережье озера в районе храма находится строительная площадка, обнесённая специальным забором. Горожанам не следует искать пути прохода на стройплощадку и гулять там — это небезопасно!

Источник