В Центре цифрового образования  детей IT-куб средней школы №22 в рамках краевого онлайн-проекта «Вечная слава и память героям Великой Отечественной войны», посвящённому 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся обучающий мастер-класс по созданию 3D панорам памятных мест и размещению их на геосервисе «Яндекс. Карты».

Как рассказала руководитель IT-куба Елена Патюкова, учитывая, что 3D-моделирование прочно вошло в нашу повседневную жизнь, использование современных технологий может сыграть положительную роль в изучении исторических мест.

- Главной целью проводимого мероприятия является обозначение и нанесение памятников в сервис «Яндек. Карты», чтобы жители и гости нашего города могли ознакомиться с любыми, даже с самыми отдалёнными памятными местами, расположенными на территории Находкинского городского округа.

С использованием специализированных компьютерных программ часть учащихся общеобразовательных учреждений на месте, а часть удаленно под руководством высококвалифицированного наставника создавали 3D-модели Мемориала Победы, «Скорбящей матери» и многих других памятных мест.

Ознакомиться с работами участников мастер-класса можно будет на геосервисе «Яндекс. Карты» после их размещения.

Источник