Напомним, в этом году предусмотрено благоустройство территории площадью около 20 тыс. кв. м. Здесь будут обустроены пешеходные дорожки с лавочками, появятся несколько пергол для отдыха в тени, амфитеатр и две большие детские площадки. А молодёжь Находки сможет активно провести время на теннисной и баскетбольной площадках, двух памп-треках площадью 600 и 1000 кв. м, скейт-площадке площадью 960 кв. м.

Как рассказал инженер строительного контроля МКУ «Управление капитального строительства» Яков Копцов, на данный момент завершено асфальтирование малого памп-трека, продолжается укладка асфальта на большом, на 30 процентов готово бетонное основание для площадки для катания на роликах и скейтбордах. Также готовы бетонные основания для детских площадок и для игры в лапту, установлены ограждения, бордюрный камень.

- Для того, чтобы памп-треки были сделаны качественно и отвечали требованиям спортсменов, мы в процессе строительства приглашаем находкинских экстремалов для предварительной апробации, - говорит Яков Копцов.

Отметим, что в прошлом году именно активная молодёжь Находки вышла с инициативой организации качественной и современной зоны для экстремальных видов спорта. Теперь же она обустраивается с учётом их профессионального мнения.

Данный этап благоустройства набережной озера Солёного завершится до 1 сентября этого года. В данный момент горожане уже могут прогуляться по 1 км территории с готовыми вело- и пешеходными дорожками, детскими площадками.

Благоустройство набережной озера Солёного — часть реализации комплексного плана социально-экономического развития Находки, созданного по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений. Поручение благоустроить набережную и создать привлекательный инфраструктурный объект дал несколько лет назад губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Источник