В рамках проекта «Приморье в каждой букве» молодые жители Находки создали своими силами арт-объект в виде буквы «К». По задумке авторов проекта все буквы словосочетания «Приморский край» появятся в общественных пространствах разных муниципалитетов Приморья.

В течение двух дней участники арт-десанта красили, рисовали и крепили детали арт-объекта.

Достопримечательности, памятная символика, исторические и культурные места изображены на объекте и отражают культурные особенности муниципалитета. Например, на арт-объекте в Находке можно увидеть мемориал «Скорбящая мать» в память о рыбаках траулера «Бокситогорск». Для олицетворения морской специфики города нанесены изображения портовых кранов, судов, рыболовных сетей и морских животных.

Посмотреть, сфотографироваться и оценить арт-объект можно на смотровой площадке Городского парка Находки.

- Создавать фигуры было очень увлекательно и интересно. Дружной командой мы создавали арт-объект в весёлой и позитивной обстановке. Меня очень заинтересовало, как мастера работали с эпоксидной смолой, было весьма необычно и ново. В итоге у нас получилась очень яркая и символичная буква, с которой жители и гости города смогут сделать памятную фотографию, понять уникальность и оценить красоту Находки, — поделилась своими впечатлениями куратор арт-десанта Елизавета Асеева.

Проект «Приморье в каждой букве» реализуется благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив Приморской краевой организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с индивидуальным предпринимателем Георгием Косенко.

Источник