Представитель департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития России Максим Морингевич проверил ход работ по ремонту и строительству объектов, включенных в план комплексного социально-экономического развития Находки. Осмотр проводился с участием главы Находки Тимура Магинского, руководителей профильных ведомств администрации городского округа, депутата Находкинской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Мильченко.

В течение двух дней Максим Морингевич проверил 9 общеобразовательных и 9 дошкольных учреждений, Приморский краевой колледж искусств, библиотеки города, где проводится капитальный ремонт и обновление материально-технической базы.

А также он осмотрел ход строительства спортивной площадки на ул. Юбилейной, 8, хоккейных коробок на ул. Ленинградской и Малиновского, физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Дальней, благоустройство набережной озера Солёного и дворовых территорий в рамках проекта «1000 дворов».

Кроме того, глава Находки Тимур Магинский продемонстрировал успешный опыт развития придомовых территорий благодаря организации территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Организуясь в такие объединения, жители Находки получают возможность за счёт субсидий из местного и краевого бюджетов благоустраивать свои дворы.

Мониторинг объектов строительства и ремонта показал высокий процент выполнения работ. Небольшое отставание по некоторым объектам было связано с погодными условиями и сбоями в поставках материалов. Поставщикам приходилось быстро пересматривать логистические цепочки из-за введенных незаконных санкций со стороны недружественных государств. Однако эти трудности удалось оперативно преодолеть. Поэтому планируется, что работы на тех объектах, срок сдачи которых предусмотрен в этом году, будут завершены.

Подтверждением того, что План комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа реализуется успешно, стали итоги заседания Президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего в Хабаровске под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В ходе совещания было одобрено дополнительное финансирование на мероприятия по модернизации социальной инфраструктуры в Находке на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, благоустройство прилегающей территории вокруг озера Соленого, капитальный ремонт девяти учреждений дошкольного образования, обустройство спортивных площадок на территории школы № 12.

План комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа был разработан по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений.

Источник