Находкинцы продолжают голосовать за скверы и общественные пространства, два из которых благоустроят в следующем году по проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа. На сайте 25.gorodsreda.ru до 30 мая горожане выбирают один из трёх объектов.

В Находке наметился очевидный лидер голосования — это видовая площадка №2 между остановками "Площадь Совершеннолетия" и "Тихоокеанская", за которую отдано более 400 голосов. Подробно об этом проекте рассказывалось ранее.

Второе место со 161 голосом занимает сквер в районе комплекса "Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру". Проект благоустройства предусматривает организацию площадки для отдыха с декоративными беседками, перголами-качелями, которые образуют круг с клумбой в центре. К площадке ведут извилистые дорожки, подчеркивающие своими линиями существующий ландшафт. Кусты сирени и форзиции создадут настроение весной, в другое время тёплого сезона радовать глаз будут цветущие и декоративные кустарники, многолетние и однолетние растения. Оригинальная подсветка дорожек придаст уюта в вечернее время.

Третьей площадкой, которая претендует на благоустройство в следующем году, стала видовая №3. За неё отдано 115 голосов. Подробнее о её благоустройстве — в ближайших публикациях.

Источник