Конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» собрал 26 идей находкинцев. Как и в предыдущие годы, реализованы будут четыре из них, которые наберут в ходе голосования наибольшее число голосов. На каждую из инициатив будет направлено не более трёх млн рублей в 2023 году.

Сейчас проводится технический анализ поступивших предложений: определяются их технические параметры и реалистичность выполнения. Как отметили в отделе по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в сфере общественного самоуправления, который курирует конкурс «Твой проект» в Находке, горожане по традиции активно включились в заявочный процесс. Большинство проектов касается благоустройства придомовых территорий, организации участков для прогулок в детских садах и детских и спортивных площадок возле многоквартирных домов.

- Есть и необычные проекты, - прокомментировала начальник отдела по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в сфере общественного самоуправления Ольга Устинова. – К примеру, второй год подряд находкинцы предлагают организовать «Парк света», который станет зоной отдыха с эффектной иллюминацией.

Также находкинцы предложили обустроить в городе фонтан, виадук, футбольное поле, трассу для занятий велоспортом, тропу здоровья и другие проекты. Ознакомиться с каждым из них можно на портале инициативного бюджетирования. Здесь же пройдёт голосование за проекты с 7 по 20 декабря. Напомним, что для голосования на портале потребуется авторизованная учётная запись на Госуслугах. Отдать свой голос за один из проектов смогут все приморцы с 14 лет.

Источник