Яркие, красивые и комфортные прогулочные зоны и спортивная площадка появятся в ближайшее время не территории детского сада № 66. Подрядная организация ежедневно ведет работы по благоустройству участка дошкольного учреждения.

Как отметила заместитель главы администрации Находки – начальник управления образования Евгения Мухамадиева, работы по обновлению прогулочной зоны вошли в долгосрочный план социально – экономического развития Находкинского городского округа и выполняются за счет средств инвесторов: АО «Находкинский морской торговый порт» и благотворительного фонда «Находка».

Здание детского сада на 280 мест в районе мыса Астафьева было построено в 1988 году. Дошкольное учреждение является единственным в микрорайоне. В детском саду с воспитанниками проводят различные занятия, игры для развития творческих и интеллектуальных способностей. Ежедневные прогулки на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья детей, их самостоятельности и инициативности в игровой деятельности. Заведующая детским садом Елена Быцишина уверена, что после благоустройства прогулки ребят на обновлённой территории станут еще более интересными и увлекательными.

- Благодаря весомой финансовой поддержке инвесторов на территории сада уже произведена замена теневых навесов, приобретены и частично установлены малые игровые формы, — рассказывает Елена Быцишина. — Сейчас подрядчики трудятся над созданием новой игровой двигательной зоны для детей. Это спортивный участок, где мы будем проводить активные игры, спартакиады среди наших ребятишек.

Заключительные этапы работ по водоотведению и полному асфальтированию территории, которые также были внесены в долгосрочный план социально- экономического развития Находкинского городского округа, будут произведены в детском саду № 66 в следующем году.

Отметим, что благодаря реализации долгосрочного плана социально-экономического развития Находкинского городского округа в дошкольных учреждениях № 8, 15, 19, 20, 27, 45, 46, 55, 58 в этом году будут выполнены различные виды работ, такие как благоустройство территории, ремонт пищеблока, бассейна, кровли. На эти цели из федерального бюджета выделено более 57 млн. руб.

Источник