Три общественных пространства Находки – Городской парк, сквер «Молодёжный» и набережная озера Солёного – будут оборудованы в этом году модульными санитарными комнатами.

Поддержку этому проекту оказали члены Инвестиционного совета при главе Находкинского городского округа Тимура Магинского в ходе крайнего заседания.

Как рассказала ведущий специалист компании «ЭкоСервис», инициировавшей проект, Ольга Усик, сетевые модульные кабинки будут обеспечены электричеством, отоплением и подключены к городскому водопроводу. Модули комфортны в использовании и рассчитаны на все группы населения, включая женщин с детьми, маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями. Модуль предназначен для круглогодичного использования в качестве общественного туалета и обладает рядом преимуществ по сравнению с подобными проектами – это компактность, высокая надёжность, эстетический вид и доступность для всех категорий граждан.

- Наличие общественных туалетов – обязательное условие для комфортного досуга горожан в местах общего пользования, поэтому этот проект получил всестороннюю поддержку, - отметил заместитель главы Находкинского городского округа – начальник управления ЖКХ Антон Шевченко. – Сейчас необходимо решить два существенных вопроса – технологического присоединения к сетям ресурсоснабжающих предприятий и дальнейшего обслуживания помещений. После проработки всех нюансов, запустим проект, а при положительных отзывах, будем его тиражировать.

Источник