Неравнодушные жители Находки, осуществляющие общественный контроль за ходом строительства важных социальных объектов города, на очередном выезде проинспектировали благоустройство прилегающей территории озера Солёного и сквера «Молодёжный».

Яркие игровые конструкции, новое асфальтное покрытие, установленные лавочки и спортивные дорожки вокруг озера Солёного вызвали слова одобрения у активных граждан. Сейчас здесь ведутся работы по отсыпке прилегающей территории, где согласно проекту предусмотрены два памп-трека, площадка для катания на скейтах, велосипедные дорожки.

- Все сделано хорошо, качественно, душа радуется, когда посещаешь такие объекты, - прокомментировала общественный наблюдатель Анна Яшкина. - Прогулочные зоны, лавочки, игровые площадки: все это радует глаз и дает надежду, что наш город будет становиться комфортнее и красивее.

Более 60 процентов от общего объёма работ выполнено в сквере «Молодежный», здесь уже установлены крупные игровые формы, обустроены места отдыха с беседками и лавочками, спортивная зона с площадкой для стритбола и уличными тренажерами. Сейчас подрядной организацией ведутся работы по укладке тротуарной плитки, где в последующем на уже подготовленных площадках будут расположены теннисные столы, футбольная площадка, баскетбольное кольцо. По всему скверу будут проложены симпатичные дорожки для неспешных прогулок.

- Как мы видим, особый упор сделан на развитие физической активности, что говорит о том, что не только дети, но и взрослые смогут с пользой проводить время на открытом воздухе. Подрядчик работает нормально, серьезных нареканий нет, - отметила общественный наблюдатель Юлия Белобородова.

Напомним, в текущем году, жители Находкинского городского округа, осуществляющие общественный контроль за реализацией национальных проектов, мероприятий плана социально-экономического развития Находки, взяли под свой контроль более 50 объектов: это благоустройство общественных пространств и дворов, ремонт дорог, реализация идей жителей в рамках конкурса «Твой проект», ремонт учреждений образования, культуры. Наблюдатели выезжают на объекты вместе с сотрудниками администрации Находкинского городского округа, представителями подрядных организаций, контролируя ход и качество строительства и ремонта. Работа общественных наблюдателей находится под личным контролем главы Находки Тимура Магинского.

Источник