В лор-отделении Находкинской больницы завершился капитальный ремонт. На создание комфортных условий для персонала и пациентов из краевого бюджета было направлено более 15 миллионов рублей. Обновленное отделение осмотрела заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр отметила, что отделение располагается в приспособленном помещении площадью 440 квадратных метров и глобального ремонта там не было с момента основания больницы. В этом году строители обновили помещение от потолка до пола.

«Также в отделение приобретена новая медицинская и немедицинская мебель, оборудование. Для пациентов установили новые кровати, холодильники, микроволновые печи, кондиционеры и телевизор», – рассказала Анастасия Худченко.

В ходе ремонта строители разобрали часть внутренних перегородок, расширили дверные проемы, выровняли и окрасили стены, уложили плитку и керамогранит, смонтировали новые системы отопления, электро- и водоснабжения. Заменили обветшавшие деревянные оконные рамы на пластиковые стеклопакеты и устроили подвесной потолок. Вывели на один уровень полы и убрали пороги, мешающие передвижению маломобильных пациентов.

Отметим, на базе лор-отделения Находкинской городской больницы специализированную помощь получают жители городского округа и соседних муниципальных образований. Врачи проводят широкий спектр оперативных вмешательств – трахеотомию, септопластику и другие.

Источник