Жители отдаленного района Находки поселка Приисковый объединились в территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Приисковый». На данный момент это самое многочисленное ТОС в Находке, которое объединяет более 300 жителей.

Объединение в ТОС дало возможность заниматься благоустройством территории за счет различных муниципальных и региональных грантов и субсидий. Актив ТОС подал заявку на участие в краевом конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края по решению вопросов местного значения, организованного департаментом внутренней политики Приморского края.

Проект «Освещение улиц» занял 19 место из 94 участвующих в конкурсе инициатив со всего Приморского края. На краевые средства на улице Прибрежной уже началась установка современной системы освещения на солнечных батареях.

- На будущее у жителей посёлка большие планы, - рассказал председатель Совета ТОС Тимур Ибрагимов. – Мы планируем обновить остановку транспорта, организовать рынок, где бы жители могли реализовывать продукцию, выращенную в своих огородах, обустройство спусков к морю, проведение фестивалей и многое другое.

По вопросам, касающимся создания ТОС, можно обращаться к специалистам администрации Находкинского городского округа по тел: 8 (4236) 69-94-35.

Источник