Строительство дороги Владивосток–Находка–порт Восточный должно быть завершено осенью 2022 года. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, подводя итоги уходящего года в эфире программы «Прямой разговор» на телеканале ГТРК «Владивосток» в пятницу, 24 декабря.

Одна из главных тем 2021 года – ремонт и строительство краевых дорог. Телеведущий Максим Бардаков поинтересовался у губернатора, как идет строительство дороги Владивосток–Находка–порт Восточный и будут ли перераспределены средства после сдачи объекта.

«Развитие экономики, в том числе, зависит от хороших, качественных дорог. Это и гарант стабильной социальной обстановки», – сказал журналист.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Приморье ведется большая работа по ремонту и строительству дорог, основная часть новой современной трассы на Находку «уже в асфальте».

«По заверению строителей мы должны сдать дорогу на Находку в октябре 2022 года. Таким образом, у нас высвободятся денежные средства, мощности компании. Основная дорога на Находку уже в асфальте, осталось доделать некоторые участки – в районе поселка Смоляниново, мост на 99-м километре», – обозначил глава Приморья.

Губернатор акцентировал внимание на то, что с учетом автомобилизации региона дороги имеют большое значение для всех жителей края.

«В этом году мы также активно работали по ремонту трасс Шкотово–Партизанск, Артем–Заводской. В следующем будем делать дороги Михайловка–Григорьевка в сторону Хороля, Пластун–Терней, в Хасанском районе. Это большая программа, и каждый год люди должны видеть улучшение качества дорог», – добавил Олег Кожемяко.

Посмотреть полное интервью с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко можно будет в воскресенье, 26 декабря на телеканале «Россия 24» в 15.00 и на «России 1» в 8.00.

Источник