В Находке завершено строительство двух домов по программе «Арендное жилье». Новоселов ждут 440 квартир с чистовой отделкой. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на 31 января.

Как сообщили в Корпорация развития жилищного строительства, два многоквартирных дома на улице Добролюбова предназначены для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, социально-значимых предприятий Находки. При этом стоимость арендного жилья на 50% ниже, чем в муниципальном образовании, а уже через два месяца наниматели могут выкупить квартиру в собственность.

«Строительная готовность домов составляет 100%. Под сдачу в аренду предусмотрено 440 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с чистовой отделкой. В настоящее время осуществляется подготовка документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 31 января», – подчеркнули в корпорации.

Отметим, арендное жилье пользуется большим спросом у жителей Приморского края. Так, за два года в регионе построена почти тысяча «арендных» квартир, что также положительно отразилось на показателях национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник