На «Находкинской» трассе строители завершают строительство еще двух мостов в районе города Фокино, сообщает ИА DEITA.RU. 

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Приморского края, в настоящее время на мосту в районе 96-ого километра строители начали укладывать асфальт, а значит, его в скором времени откроют для автомобилистов. Еще к одному мосту в районе 99-го километра строители обустраивают подъездные пути, после чего начнут укладку асфальта. 

В компании отметили, что мост на въезде в город сдадут в следующем году, как и планировалось ранее. «В следующем году сдадим мост на въезде в Фокино. Там выполнен большой объем работ, требовалась перекладка теплотрассы», – уточнил генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Всего на трассе Артем – Находка – порт Восточный за последний год ремонтировали шесть мостов, три из них уже ввели в эксплуатацию. Два моста на подходе, последний самый крупный будет сдан в 2022 году. Все мосты находятся недалеко от города Фокино между 86 и 99 километров.

В профильном министерстве рассказали, что в Приморье продолжается строительство еще шести мостов, часть из которых введут в эксплуатацию в этом году. Все работы по строительству мостов ведутся в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Источник